Автобусом к морю

Добро пожаловать на наш сайт!
Мы подберем для вас самый лучший тур!


 

Чары русского востока

28 апреля - 02 мая

(3 дня / 2 ночи)

28 апреля

  • Отправление из г. Коврова от Вокзальной площади в 23.00
  • Отправление из Владимира от «Руськино» в 22.00

29 апреля (1 день)

Прибытие в Казань

Завтрак «шведский стол» в кафе.

  • Обзорная экскурсия по городу. Ул. Кремлёвская, посещение Петро-Павловского собора, Казанский Университет, Старо - Татарская слобода, Крестовоздвиженская церковь (икона Казанской божией матери),  набережная озера Кабан, Театральная площадь и др.
  • Казанский Кремль. В самом центре Казани, на высокой горе в устье двух рек - Казанки и Волги стоит мощная крепость - архитектурный и исторический музей-заповедник, входящий в число памятников ЮНЕСКО... Вы увидите: стены и башни Кремля, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Башня Сююмбике, Губернаторский дворец, дом Архиерея, здания аппарата Президента. 

Обед в кафе города. Мастер-класс по приготовлению блюд татарской кухни. Обучение гостей технологии национальной выпечки, у Вас будет возможность получить не только теоретические, но и практические ценные знания и навыки в сжатые сроки.

.

Размещение в отеле «Кристалл»***

Вечерняя экскурсия по Казани (доп.плата - 700 рублей / чел.)

30 апреля (2 день)

Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля.

  • Экскурсия в Национальный музей. Профильмузея - комплексный: естественно-научный, археологический, этнографический, культурологический, исторический, литературный, музыкальный. Выувидите орудия труда и предметы быта: ткацкие станки, плотна, утварь, макеты жилищ, доспехи тюркских воинов, их шлемы, кольчуги и одежду, коллекцию старинных монет, национальные татарские наряды, ювелирные украшения, карету Екатерины II
  • Смотровая площадка ЗАГСа (доп.плата 150 руб.)
  • Экскурсия в музей чая. За время интересной экскурсии вы узнаете: о происхождении чая и его виды, способы заваривания чая, о чайном пути из Китая в Россию, как проходит татарское чаепитие. Вас ждёт ароматная чашечка чая с татарским десертом «Чак-чак» в исторической усадьбе дома Кушаевых.
  •  

Обед в кафе города.

Посещение аквапарка "Ривьера" за дополнительную плату в свободное время.

01 мая (3 день)

Завтрак «шведский стол» в ресторане отеля.

Освобождение номеров

  • Экскурсия в этнографическую татарскую деревню «ТАТАР АВЫЛЫ». Выставочный комплекс представлен в виде характерных для татарских сел домов и хозяйственных построек различных слоев общества того времени (крестьянин, ремесленник, купец) с орудиями труда, домашней утварью и мебелью – т.е. всем, что характеризует эпоху, занятия людей ХV-XX в.в. Гости будут в восторге от домашних животных контактного зоопарка

Обед

  • Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск. Свияжск расположен на месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. На острове Вы сможете посетить уникальные монастыри: Успенско-Богородицкий и Ионно-Предтеченский с древнейшей церковью всего Татарстана.
  • Первый в России музей археологии дерева "Татарская слободка". Здание музея построено прямо на месте археологического раскопа. В раскопе на площади 900 квадратных метров воссоздаётся реальное расположение деревянной городдской застройки середины XVI-XVII веков. Все предметы в музее - оригинальные. Это многочисленные орудия труда, ткани, кожаная обувь, игрушки, ювелирные изделия, кухонная утварь, предметы из лыка, вооружение.

Отъезд. Ночной переезд.

02 мая Приезд

Стоимость тура: на 1 человека, размещение в 2- мест. номерах "Стандарт"

из Коврова

Отель «Кристалл» 3 * 
Взрослые Студенты,
пенсионеры,

школьники

Дети до 6 лет 

(без отдельного спального места места)

Скидка на доп. место Доплата за 1-номестный
15900 15700 9200 1200 3200
*Программа Лайт
14700 14500 9200 1200 3200

из Владимира

Отель «Кристалл» 3 * 
Взрослые Студенты,
пенсионеры,

школьники

Дошк.

(без койко-места)

Скидка на доп. место Доплата за 1-номестный
16900 16700 10200 1200 3200
*Программа Лайт
15700 15500 10200 1200 3200

*Программа "Лайт": 1 и 3 день по программе, 2 день - свободный, только завтраки.

В стоимость входит: проезд на автобусе, страховка в пути, проживание в гостинице, питание (3 завтрака/ 3 обеда), экскурсии по программе, услуги сопровождающего и гида.

Компания «Лен-А-Тур» оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионного тура, не меняя объёма программы.

 


Cайт использует файлы cookie, чтобы вы могли максимально эффективно использовать наш веб-сайт.